I colloqui individuali si effettuano dal 23 al 31 del solo mese di Ottobre e dal 1 al 15 (prima quindicina) di ogni mese da Novembre a Maggio secondo il seguente orario di ricevimento:

 

DOCENTE: MATERIA: GIORNO:
ORA:
ISTITUTO:
AMADEI DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MERCOLEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
AMBROSINI                  SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          MARTEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
ANDERLINI                  DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    MARTEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
ANGELONI DISEG. MET. OREF.PIET.GEM. LUNEDI'
08:10-09:05
APOLLONI
ANGELUCCI                  LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  GIOVEDI'
09:00-09:55
NOLFI
ANIBALLI                   DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      GIOVEDI'
12:05-13:00
CARDUCCI
ANTINORI                   STORIA DELL'ARTE                    VENERDI'
11:00-11:50
APOLLONI
ANTINUCCI                  LABORATORIO DI TECNOLOGIE ORAFE     VENERDI'
11:00-11:50
APOLLONI
BAGGIARINI FILOSOFIA E SCIENZE UMANE          

LUNEDI'

 

 09:25-09:55

 12:15-12:45

CARDUCCI

APOLLONI

BALDARELLI  DISEG. MET. OREF.PIET.GEM. MARTEDI'
11:00-11:50
APOLLONI
BARBINI                    LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   MARTEDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
BARTOLUCCI LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   MERCOLEDI'
09:55-10:50
NOLFI
BATTISTELLI                SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          MARTEDI'
09:55-10:50
NOLFI
BELACCHI DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO SABATO
11:00-11:50
APOLLONI
BENELLI                    MATEMATICA E FISICA                 MARTEDI'
09:00-09:55
NOLFI
BERNACCHIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO VENERDI'
09:00-09:55
NOLFI
BERTINATO C.        LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   VENERDI'
10:00-11:00
APOLLONI
BILANCIONI RELIGIONE

VENERDI'

LUNEDI'

 
10:00-10:50
 
09:00-09:35
 

APOLLONI

NOLFI

BINUCCI                    LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   VENERDI'
09:05-10:00
APOLLONI
BONTEMPI  MATEMATICA E FISICA VENERDI'
09:05-10:00
APOLLONI
BOVE  SOSTEGNO VENERDI'
09:05-10:00
APOLLONI
BUCARELLI                  LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  GIOVEDI'
09:55-10:50
NOLFI
CAFRULLO SOSTEGNO MARTEDI'
13:00-14:00
CARDUCCI
CANDELORA DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO SABATO
12:05-13:00
CARDUCCI
CANGIOTTI                  DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG MARTEDI'
11:00-11:50
APOLLONI
CAPOGNA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO MARTEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
CARDINALI SOSTEGNO MARTEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
CARTA                      DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG GIOVEDI'
11:00-11:50
APOLLONI
CASERTA  SOSTEGNO GIOVEDI'
11:00-11:50
APOLLONI
CASIRAGHI                  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO VENERDI'
11:00-11:50
APOLLONI
CASSONI                    DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG GIOVEDI'
11:00-11:50
APOLLONI
CASTRIGNANO' SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO

MARTEDI'

GIOVEDI'

10:00-10:30
 
10:30-11:00

NOLFI

APOLLONI

CATENACCI                  DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      VENERDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
CECCARELLI SILVIA               DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MARTEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
CECCARELLI ANNALISA LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   SABATO
10:00-10:50
APOLLONI
CECCARINI                  DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  VENERDI'  11:05-12:05 CARDUCCI
CECCHINI ROBERTO                 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO MARTEDI'
12:05-13:00
NOLFI
CECCHINI CHIARA DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO VENERDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
CERNI                      DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   GIOVEDI'
10,00-10,50
APOLLONI
CICCALE'                   MATEMATICA E FISICA                

LUNEDI'

SABATO

10:00-10:50
 
10:00-10:30

NOLFI

APOLLONI

CORSINI                    DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  MARTEDI'
11:00-11:50
APOLLONI
COSTANTINI                 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           MARTEDI'  09:55-10:50 CARDUCCI
COVIELLO                   STORIA DELL'ARTE                    GIOVEDI'
09:55-10:50
NOLFI
CRIVARO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO SABATO
11:45-12:00
APOLLONI
DACCORDO LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)  MERCOLEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
DE LORENZI                 MATEMATICA                          SABATO
09:55-10:50
CARDUCCI
ESPOSITO                   FILOSOFIA E STORIA                  MARTEDI'
09:55-10:50
NOLFI
FALCHETTI                  FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           VENERDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
FEDUZI RELIGIONE MARTEDI'
09:55-10:50
NOLFI
FELIGIONI                  FILOSOFIA E STORIA                  MERCOLEDI'
09:00-09:55
NOLFI
FELIGIOTTI DISCIPLINE GEOMETRICHE, ARCH E DESIGN GIOVEDI'
10:00-10:50
APOLLONI
FERRERO                   

SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE     

SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG     

MARTEDI'
 09:05-10:00
APOLLONI
FERRI DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  GIOVEDI'
10:50-12:45
APOLLONI
FISCALETTI                 MATEMATICA E FISICA                

SABATO

GIOVEDI'

09:05-10:00
 
10:20-10:50

APOLLONI

NOLFI

FOSCHI                     LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   GIOVEDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
FRANCO                     DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MARTEDI'
09:55-10:50
NOLFI
FRATTINI                   LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   VENERDI'
11:05-12:05
NOLFI
GARGAMELLI MATEMATICA E FISICA MARTEDI'
10:20-10:50
APOLLONI
GASPARI                    DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  VENERDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
GASPARINI                  FILOSOFIA E STORIA                  MARTEDI'
11:05-12:05
NOLFI
GHETTI SOSTEGNO MARTEDI'
11:05-12:05
NOLFI
GIACOMONI                  DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  LUNEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
GIAMBARTOLOMEI  DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO MARTEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
GIANARDI SOSTEGNO MARTEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
GIROLIMETTI SOSTEGNO MARTEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
GRATANI                    DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      LUNEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
GREGORI                    MATEMATICA E FISICA                 GIOVEDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
IACCHINI                   FILOSOFIA E STORIA                  GIOVEDI'
11:05-12:05
NOLFI
IOVINE SOSTEGNO GIOVEDI'
11:05-12:05
NOLFI
LEPRI LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  SABATO
09:00-09:55
NOLFI
LOGUERCIO DISCIPL LETTERARIE E LATINO GIOVEDI'
11:05-12:05 
CARDUCCI
LOMBARDI                   MATEMATICA E FISICA                 VENERDI'
09:00-09:55
NOLFI
LUZIETTI STORIA DELL'ARTE                    MERCOLEDI'
10:00-10:50
APOLLONI
MAGINI                     SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO MARTEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
MANCINI                    DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG MARTEDI'
10:00-10:50
APOLLONI
MARCANTONI                 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO MERCOLEDI'
12:05-13:00
CARDUCCI
MARCHEGIANI                STORIA DELL'ARTE                    LUNEDI'
10:00-10:50
APOLLONI
MARCHETTI LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  VENERDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
MARCHIONNI                 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          VENERDI'
11:05-12:05
NOLFI
MARIOTTI                   MATEMATICA E FISICA                 VENERDI'
09:55-10:50
NOLFI
MASSARINI                  MATEMATICA E FISICA                 GIOVEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
MASSI LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   SABATO
09:55-10:50
NOLFI
MAZZACCHERA                LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   MARTEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
MAZZACUVA                  MATEMATICA E FISICA                 MERCOLEDI'
11:50-12:45
APOLLONI
MAZZANTI SOSTEGNO MERCOLEDI'
11:50-12:45
APOLLONI
MENGHINELLO                DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  MARTEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
MENNOIA                    SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        VENERDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
MERULLI                    FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           GIOVEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
METALLO MATEMATICA - INFORMATICA

MARTEDI'

GIOVEDI'

09:00-09:30
 
09:15-10:00

APOLLONI

CARDUCCI

MONTANARI MARGHERITA LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  SABATO
10:00-11:00
NOLFI
MONTANARI MIRCA LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   SABATO
10:00-11:00
NOLFI
MONTELLA                   DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      GIOVEDI'
11:05-12:05
NOLFI
OMICCIOLI SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG VENERDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
PALADINO                   DISCIP PLAST. SCUL. SCENOPLAST.     VENERDI'
10:00-10:50
APOLLONI
PANIZZA                    LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  SABATO
09:55-10:50
NOLFI
PATTI                      DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      VENERDI'
09:55-10:50
NOLFI
PEDERSOLI                  DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      GIOVEDI'
11:05-12:05
NOLFI
PENNACCHINI                FILOSOFIA E STORIA                  LUNEDI'
11:05-12:05
NOLFI
PETRANGOLINI               DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  MERCOLEDI'
09:05-10:00
APOLLONI
PETRETI                    DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG SABATO
11:00-11:50
APOLLONI
PETRONI                    LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   MARTEDI'
09:00-09:55
NOLFI
PICCARDONI STORIA DELL'ARTE                    LUNEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
PICCIOLI                   FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           MARTEDI'
09:05-10:00
APOLLONI
PIERMATTEI                 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MARTEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
POLVERARI LABORATORIO ARTISTICO GIOVEDI'
10:00-10:50
APOLLONI
PRINCIPI                   DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   LUNEDI'
10:00-10:50
APOLLONI
RICCI                      DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  GIOVEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
RIVELLI LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO) LUNEDI'
09:00-09:55
NOLFI
ROMANO                     DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  LUNEDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
ROSCINI                    DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      SABATO
09:00-09:55
CARDUCCI
ROVINELLI                  DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   VENERDI'
10:00-10:50
APOLLONI
SALOMONE DISCIPLINE GEOMETRICHE LUNEDI'
10:00-10:50
APOLLONI
SCARDACCHI                 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   GIOVEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
SELMIN STORIA DELL'ARTE                    SABATO
09:00-09:55
CARDUCCI
SEVERINI                   LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   LUNEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
SIDARI                     DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  GIOVEDI'
09:55-10:50
NOLFI
TAMBURINI                  LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   GIOVEDI'
09:00-09:55
NOLFI
TARSI                      MATEMATICA E FISICA                 VENERDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
TIMO DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO   LUNEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
TORRES DIAZ                LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  VENERDI'
09:05-10:00
NOLFI
TOSTI                      DISCIP PLAST. SCUL. SCENOPLAST.     VENERDI'
11:00-11:50
APOLLONI
TRIVILINO LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)  MERCOLEDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
VALERI                     SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          MERCOLEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
VALLETTA SOSTEGNO MERCOLEDI'
11:05-12:05
CARDUCCI
VERNA MATEMATICA E FISICA LUNEDI'
09:55-10:50
CARDUCCI
ZAMBELLI RELIGIONE MARTEDI'
09:00-09:55
CARDUCCI
ZEPPA                      SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        SABATO
11:05-12:05
CARDUCCI

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.