Colloqui Individuali

a.s. 2017/2018

 

I colloqui individuali si effettuano dal 23 al 31 del solo mese di Ottobre e dal 1 al 15 (prima quindicina) di ogni mese da Novembre a Maggio secondo il seguente orario di ricevimento:

 

DOCENTE: MATERIA: GIORNO:
ORA:
ISTITUTO:
         
AMADEI DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      LUNEDI'
2^
CARDUCCI
AMBROSINI                  SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          MARTEDI'
2^
CARDUCCI
ANDERLINI                  DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    VENERDI'
2^
CARDUCCI
ANGELONI DISEG. MET. OREF.PIET.GEM. MERCOLEDI'
3 ^
APOLLONI
ANGELUCCI                  LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  MARTEDI'
4^
NOLFI
ANIBALLI                   DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MARTEDI'
4^
CARDUCCI
ANSUINI DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  LUNEDI'
3^
APOLLONI
ANTINORI                   STORIA DELL'ARTE                    MECOLEDI'
2^
APOLLONI
ANTINUCCI                  LABORATORIO DI TECNOLOGIE ORAFE     GIOVEDI'
4^
APOLLONI
BAGGIARINI FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           MERCOLEDI'
3^
CARDUCCI
BALDARELLI  DISEG. MET. OREF.PIET.GEM. GIOVEDI'
9,30-10,00
APOLLONI
BARBI                SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO LUNEDI'
2^
NOLFI
BARBINI                    LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   LUNEDI'
4^
CARDUCCI
BATTISTELLI                SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          MARTEDI'
2^ 
NOLFI
BENELLI                    MATEMATICA E FISICA                 MARTEDI'
2^ 
NOLFI
BERTINATO         LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   MERCOLEDI'
2^
APOLLONI
BILANCIONI RELIGIONE VENERDI'
5^
APOLLONI
BILANCIONI RELIGIONE LUNEDI'
11,00-11,20
NOLFI
BINUCCI                    LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   MECOLEDI'
1^
APOLLONI
BUCARELLI                  LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  VENERDI'
3^
NOLFI
CALANDRA LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   GIOVEDI'
1^
CARDUCCI
CALIBANI                   LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   MERCOLEDI'
2^
NOLFI
CANAPINI SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          MARTEDI'
2^
NOLFI
CANDELORA                  DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      SABATO
5^
CARDUCCI
CANGIOTTI                  DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG MERCOLEDI'
4^
APOLLONI
CARTA                      DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG MARTEDI'
4^
APOLLONI
CASILLO DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  SABATO
4^
NOLFI
CASIRAGHI                  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO LUNEDI'
2^
APOLLONI
CASSONI                    DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG GIOVEDI'
3^
APOLLONI
CATENACCI                  DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MARTEDI'
3^
CARDUCCI
CECCARELLI                 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      VENERDI'
3^
CARDUCCI
CECCARINI                  DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  SABATO
3^
CARDUCCI
CECCHINI                   SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO MARTEDI'
5^
NOLFI
CERCOLANI                  MATEMATICA E FISICA                 MARTEDI'
2^
CARDUCCI
CERNI                      DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   LUNEDI'
4^
APOLLONI
CICCALE'                   MATEMATICA E FISICA                 VENERDI'
11,00-11,30
APOLLONI
CICCALE'                   MATEMATICA E FISICA                 MERCOLEDI'
10,00-10,30
NOLFI
CORINALDESI DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   MARTEDI'
4^
APOLLONI
CORSINI                    DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  LUNEDI'
3^
APOLLONI
COSTANTINI                 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           MERCOLEDI'
2^
CARDUCCI
COVIELLO                   STORIA DELL'ARTE                    VENERDI'
4^
NOLFI
CRIVARO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO VENERDI'
11,20-11,50
APOLLONI
CURZI LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   SABATO
3^
APOLLONI
DE LORENZI                 MATEMATICA                          MARTEDI'
2^
CARDUCCI
ELIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO MARTEDI'
3^
NOLFI
ESPOSITO                   FILOSOFIA E STORIA                  SABATO
3^
NOLFI
FALCHETTI                  FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           VENERDI'
3^
CARDUCCI
FEDUZZI RELIGIONE SABATO
2^
CARDUCCI
FELIGIONI                  FILOSOFIA E STORIA                  MARTEDI'
3^
NOLFI
FERRERO                    SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE       GIOVEDI'
3^
APOLLONI
FERRERO                    SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          GIOVEDI'
3^
APOLLONI
FERRI DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  LUNEDI'
3^
APOLLONI
FISCALETTI                 MATEMATICA E FISICA                 VENERDI'
3^
APOLLONI
FISCALETTI                 MATEMATICA E FISICA                 GIOVEDI'
10,25-10,45
NOLFI
FOSCHI                     LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   MARTEDI'
4^
CARDUCCI
FRANCO                     DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      GIOVEDI'
4^
NOLFI
FRATTINI                   LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   VENERDI'
3^ 
CARDUCCI
GASPARI                    DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  GIOVEDI'
2^
NOLFI
GASPARINI                  FILOSOFIA E STORIA                  MARTEDI'
3^ 
NOLFI
GIACOMONI                  DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  GIOVEDI'
2^ 
NOLFI
GRATANI                    DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      GIOVEDI'
3^
CARDUCCI
GREGORI                    MATEMATICA E FISICA                 MERCOLEDI'
2^
CARDUCCI
IACCHINI                   FILOSOFIA E STORIA                  MERCOLEDI'
2^
NOLFI
LOMBARDI                   MATEMATICA E FISICA                 SABATO
3^
NOLFI
LUZIETTI STORIA DELL'ARTE                    LUNEDI'
2^
CARDUCCI
MAGINI                     SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO LUNEDI'
3^
CARDUCCI
MANCINI                    DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG MARTEDI'
4^
APOLLONI
MARCANTONI                 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO MERCOLEDI'
5 ^
CARDUCCI
MARCHEGIANI                STORIA DELL'ARTE                    SABATO
4^
APOLLONI
MARCHETTI LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  SABATO
1^
CARDUCCI
MARCHIONETTI  FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           MARTEDI'
4^
NOLFI
MARCHIONNI                 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          VENERDI'
3^
CARDUCCI
MARIOTTI                   MATEMATICA E FISICA                 VENERDI'
2^
NOLFI
MASSARINI                  MATEMATICA E FISICA                 VENERDI'
4^
CARDUCCI
MAZZACCHERA                LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   GIOVEDI'
2^
CARDUCCI
MAZZACUVA                  MATEMATICA E FISICA                 MARTEDI'
2^
APOLLONI
MAZZOLI F. DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  MARTEDI'
12,45-13,15
APOLLONI
MAZZOLI G DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  MARTEDI'
10,00-10,30
APOLLONI
MENGHINELLO                DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  MERCOLEDI'
3^
CARDUCCI
MENNOIA                    SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        VENERDI'
3^
CARDUCCI
MERULLI                    FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           MERCOLEDI'
2^
CARDUCCI
MONTANARI LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  LUNEDI'
2^
CARDUCCI
MONTANARI LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   GIOVEDI'
2^
CARDUCCI
MONTELLA                   DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MERCOLEDI'
4^
NOLFI
MONTESANO  DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  MERCOLEDI'
2^
CARDUCCI
NICOLORO STORIA DELL'ARTE MERCOLEDI'
6^
CARDUCCI
PALADINO                   DISCIP PLAST. SCUL. SCENOPLAST.     VENERDI'
4^
APOLLONI
PALEANI  DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   GIOVEDI'
4^
APOLLONI
PANIZZA                    LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  GIOVEDI'
4^
NOLFI
PATTI                      DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MERCOLEDI'
3^
NOLFI
PEDERSOLI                  DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      LUNEDI'
4^
NOLFI
PENNACCHINI                FILOSOFIA E STORIA                  LUNEDI'
4^
CARDUCCI
PETRANGOLINI               DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  VENERDI'
4^
APOLLONI
PETRETI                    DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG MARTEDI'
3^
APOLLONI
PETRONI                    LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   VENERDI'
3^
NOLFI
PICCARDONI STORIA DELL'ARTE                    LUNEDI'
4^
APOLLONI
PICCIOLI                   FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           MERCOLEDI'
2^
APOLLONI
PIERMATTEI                 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      MARTEDI'
4^
CARDUCCI
PIERMATTEI  L. FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           GIOVEDI'
3^
CARDUCCI
PIERMATTEI L. FILOSOFIA MERCOLEDI'
4^
APOLLONI
PRINCIPI                   DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   GIOVEDI'
4^
APOLLONI
RICCI                      DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  SABATO
2^
CARDUCCI
ROMANO                     DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  GIOVEDI'
4^
NOLFI
ROSCINI                    DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      VENERDI'
3^
CARDUCCI
ROVINELLI                  DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   VENERDI'
3^
APOLLONI
SALTARELLI                 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO MARTEDI'
3^
CARDUCCI
SANTINI                    LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  GIOVEDI' 
3^
NOLFI
SCARDACCHI                 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   MARTEDI'
3^
CARDUCCI
SELMIN STORIA DELL'ARTE                    VENERDI'
3^
CARDUCCI
SEVERINI                   LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   MERCOLEDI'
3^
CARDUCCI
SIDARI                     DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  VENERDI'
3^
NOLFI
TAMBURINI                  LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   GIOVEDI'
2^
NOLFI
TARSI                      MATEMATICA E FISICA                 MERCOLEDI'
3^
CARDUCCI
TENEDINI                   LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   MERCOLEDI'
2^
NOLFI
TORRES DIAZ                LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  VENERDI'
2^
NOLFI
TOSTI                      DISCIP PLAST. SCUL. SCENOPLAST.     SABATO
4^
APOLLONI
VALERI                     SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          MARTEDI'
2^
CARDUCCI
ZAMBELLI RELIGIONE MARTEDI'
2^
CARDUCCI
ZEPPA                      SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        MERCOLEDI'
5^
CARDUCCI

 

Scarica la tabella

Joomla Templates by Joomla51.com